Valeria Attili

Periodo mandato:

Periodo mandato: 28/09/2018 - 30/06/2021

Cariche

Consigliere
dal 28/09/2018 al 24/11/2020

Biografia

Di Macerata, avvocato penalista, collabora con l’Università di Macerata di cui è stata professore a contratto e con diversi Studi legali di Milano. In qualità di avvocato ha approfondito le tematiche sulla responsabilità delle Persone Giuridiche e degli Enti, svolgendo attività di consulenza in questa specifica materia. Attualmente è presidente dell’OdV in molte imprese in tutta Italia vanta diversi interventi e relazioni in importanti convegni e seminari, oltre a lezioni tenute per la Scuola di Specializzazione per le professioni legali. Ha pubblicato i suoi studi e le sue ricerche con importanti editori nazionali.

Dichiarazioni e documenti art.14, c.1 - D.Lgs.33/2013

2018
Documento Data di pubblicazione Data di aggiornamento
Curriculum    
Curriculum Valeria Attili membro CdA 16/04/2019 16/04/2019
Compensi    
Compensi da amministratore anno 2018 17/04/2019 17/04/2019
Informazioni altre cariche    
Valeria Attili membro CdA dichiarazione altri incarichi dalla PA 16/04/2019 16/04/2019
Altre dichiarazioni    
Valeria Attili membro CdA dichiarazione assenza conflitto di interessi 16/04/2019 16/04/2019
2019
Documento Data di pubblicazione Data di aggiornamento
Compensi    
Valeria Attili – membro del CdA – compensi erogati nel secondo semestre 2019 31/07/2020 01/09/2020
Valeria Attili – membro del Consiglio di Amministrazione – compensi erogati nel primo semestre 2019 13/08/2019 13/08/2019
2020
Documento Data di pubblicazione Data di aggiornamento
Compensi    
Valeria Attili – membro del CdA – compensi 2020 01/09/2020 29/03/2021
torna all'inizio del contenuto
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità